Коррозия «съела» один из важных трубопроводов во Владивостоке

Трубопровод на 2-й Строительной улице во многих местах съела коррозия. В последние годы на теплотрассе то и дело фиксировались локальные повреждения, и специалисты ВПЭС вынуждены были постоянно вести аварийные работы. А от этого трубопровода «запитано» несколько жилых домов. В начале августа начнется реконструкция, она повлечет за собой перекрытие движения. При этом энергетики отмечают, что у дороги есть альтернативные объезды. Об этом передает инстаграм ВПЭС.

Общий километраж тепловых сетей во Владивостоке составляет около 500 километров. Они были построены 40-50 лет назад. На сегодня изношенность составляет практически 80%. Ежегодно на наших сетях происходит около 1750 аварий.

Теплотрасса
Фото из инстаграма ВПЭС

На время ремонта специалисты планируют:

— временно ограничить движение и парковку транспортных средств по автомобильной дороге, проходящей по улице 2-й Строительной от дома № 12 до дома № 14, с 9.00 10 августа до 23.00 15 сентября;

— временно ограничить движение и парковку транспортных средств по автомобильной дороге, проходящей по улице 2-й Строительной от дома № 10 до дома № 12, с 9.00 10 сентября до 23.00 30 сентября;

— организовать осуществление объезда по улицам 2-й Строительной, 3-й Строительной, Новожилова, Монтажной, Тихвинской.

Жителей просят с пониманием отнестись к ограничению движения. Если своевременно не осуществить этот ремонт, в зимний период это чревато всевозможными авариями на сетях и отключениями отопления и горячей воды.

Временно ограничат горячую воду по улицам:

Новожилова, 29, 31, 33, 35, 39, 5а, 9,
2я Строительная, 21,
3я Строительная, 12,
Новожилова, 19.




Всего в городе в этом году заменят порядка 3700 км теплосетей. Ремонтные работы пройдут на улицах Тунгусской, Нерчинской, Крыгина, Сахалинской, Ильичева, Уборевича, Береговой, Светланской, Шепеткова, Невельского, Громова, Черемуховой, 18-20, Бестужева, Окатовой, в Стрелковом переулке, на Ватутина и Нейбута.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *