Сразу два новых светофора заработают на улице Русская во Владивостоке

Один запустят 24 июля.

Сегодня, 24 июля, специалисты проведут работы по подключению нового светофора на улице Русская. Теперь переход в районе торгового центра «Европейский» (ул. Русская, д. 19в) станет регулируемым. Об этом передает пресс-служба администрации Владивостока.

«Светофор на переходе рядом с торговым центром уже смонтирован. Сегодня будут проведены работы по его подключению. Просим автолюбителей и пешеходов быть внимательными и соблюдать правила», – прокомментировал заместитель руководителя отдела организации дорожного движения Алексей Демиденко.

Светофор
Фото пресс-службы администрации Владивостока

Сразу после запуска нового светофора специалисты городской администрации будут проводить мониторинг транспортных потоков на этом участке и при необходимости скорректируют время работы светофора.

К слову, помимо этого участка новый светофор на Русской появится и в районе поворота на «Больницу рыбаков» (ул. Русская, д. 76). К его монтажу планируют приступить уже в ближайшее время.

«Второй участок также по итогам мониторинга, который мы проводили совместно с ГИБДД, также является очагом аварийности на этой улице. Регулярно у водителей здесь возникают сложности, что приводило и к существенному замедлению движения, и к дорожно-транспортным происшествиям», – добавил Алексей Демиденко.




Автолюбителей и пешеходов просят быть внимательными и соблюдать требования технических средств организации дорожного движения.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *