Даже в новейших электричках в Приморье кондиционеры не справляются с жарой и духотой

На это жалуются пассажиры.

Компания «Экспресс Приморья» получает множество жалоб по поводу невыносимой духоты в электричках. Об этом сообщается в инстаграме перевозчика.

«Мы знаем об этой ситуации, ваши жалобы абсолютно справедливы. На данный момент на Дальнем Востоке из всего подвижного состава всего девять электричек с системой климат-контроля. Восемь из них работает в Приморье. Это четыре состава предыдущего поколения и четыре — новейшие ЭП3Д», говорится в сообщении.

На следующей неделе во Владивосток поступит ещё один новый состав ЭП3Д.

Электричка
Фото из инстаграма компании «Экспресс Приморья»

«Во всех остальных конструкционно не были предусмотрены кондиционеры, только отопление. Да, такие электрички строили в стране. Так вот. Система климат-контроля в новых, современных составах, по всей видимости, оказалась их слабым техническим звеном. Кондиционеры не выдерживают нагрузки приморской влажностью и духотой и выходят из строя уже на маршрутах», — рассказали в компании.




При этом заменить составы заменить физически нечем. «Но в депо прикомандированы сотрудники Демиховского завода-изготовителя, которые пытаются решить проблему с системой климат-контроля. В этой ситуации и наши пассажиры, и наш персонал, и локомотивные бригады. Мы приносим свои искренние извинения за текущую ситуацию. И если вдруг вы не можете отменить свою поездку, пожалуйста, возьмите с собой воду и влажные салфетки. Мы вынуждены Вас просить об этом в виду того, что это поможет хотя бы частично снять риск плохого самочувствия. Мы, как и вы, тоже ждём решения проблемы с кондиционерами. Спасибо».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *