Россельхознадзор выдал Приморскому океанариуму бессрочную лицензию

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

По результатам проверки на соответствие лицензионным требованиям Россельхознадзором принято решение о выдаче бессрочной лицензии научно-образовательному комплексу «Приморский океанариум» Национального научного центра морской биологии им А.В. Жирмунского Дальневосточного отделения Российской академии наук (ННЦМБ ДВО РАН).

Приморский океанариум
Фото — Валерий Лутор, Prim.News

Был представлен акт, подтверждающий возможность выполнения организацией лицензионных требований по содержанию и использованию животных в дельфинариях и океанариумах. На основании акта Службой принято решение о выдаче бессрочной лицензии ННЦМБ ДВО РАН от 22 июля 2021 года и внесении информации о ней в Реестр лицензий Россельхознадзора.

Россельхознадзор на протяжении 2021 года проводит работу по выдаче лицензий на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных. Процедуру лицензирования, согласно требованиям российского законодательства, до конца этого года должны пройти все цирки, зоопарки, дельфинарии, океанариумы и другие организации и индивидуальные предприниматели, которые содержат и используют животных в культурно-зрелищных целях. С 1 января 2022 года осуществление такой деятельности без лицензии не будет допускаться.




Территориальные управления Россельхознадзора во всех субъектах страны по заявкам организаций готовы в максимально сжатые сроки проводить проверки, направлять их результаты в центральный аппарат Службы для оперативного рассмотрения вопроса о выдаче лицензий.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *