Уроженца Украины осудили в Приморье за браконьерство

У него есть российское гражданство.

В июне 2021 года Хасанским районным судом по ч. 3 ст. 256 УК РФ УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов) был осуждён З. Об этом пишет «Золотой мост».

Как следует из приговора, З. обвиняется в том, что осенью 2020 г. со своим подельником при помощи сети ловил кету. Результатом его улова стали четыре рыбины. Экологический ущерб, рассчитанный по экспертами по специальным методикам, составил 16 тысяч рублей.

Рыба, щука, кета
Тематическое фото пресс-службы мэрии Хабаровска

Как выяснилось, З., уроженец Украины, имеет гражданство РФ, но не имеет регистрации. Также мужчина не обзавёлся ни работой, ни даже законченным средним образованием. Зато за последние четыре года получил две судимости – за угрозу убийством и за наркотики. Однако, освободившись из колонии, не встал на путь исправления, а решил разжиться браконьерски добытой рыбой.




Суд приговорил его к двум годам условного срока, с учётом полного признания вины со стороны подсудимого и сотрудничества с органами следствия. Просто удивительно другое: в приграничной территории живёт неработающий криминальный элемент – и этого никого не беспокоит: ни пограничников, ни полицию, ни прокуратуру.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *