В Приморье среди вакцинированных разыграют сертификаты на жильё и машины

Законопроект внес губернатор.

Депутаты Законодательного собрания Приморского края в среду, 28 июля, рассмотрят внесённый губернатором Приморья Олегом Кожемяко законопроект о дополнительных мерах стимулирования добровольной вакцинации от короновирусной инфекции. Об этом рассказал в своем инстаграме спикер парламента Александр Ролик, который сделал вторую прививку «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»).

Александр Ролик
Александр Ролик. Фото из личного инстаграма

Законопроект предусматривает в качестве меры социальной поддержки выдачу сертификатов на жилье и автомашины вакцинированным гражданам. Получатели сертификатов будут определены методом случайной выборки.

«Думаю, что это будет способствовать проведению прививочной кампании и поможет быстрее сформировать коллективный иммунитет и снизить заболеваемость среди жителей нашего края», — написал Александр Ролик.

В тексте законопроекта уточняется, что номинальная стоимость сертификата на жилое помещение равна трем миллионам рублей. В случае, если стоимость жилого помещения превысила номинальную стоимость сертификата на жилое помещение, разница между номинальной стоимостью сертификата на жилое помещение и стоимостью жилого помещения возмещается гражданином за счет собственных средств.

Номинальная стоимость сертификата на автомобиль равна миллиону рублей. В случае, если стоимость автомобиля превысила номинальную стоимость сертификата на автомобиль, разница между номинальной стоимостью сертификата на автомобиль и стоимостью автомобиля возмещается гражданином за счет собственных средств.




Случайная выборка (жеребьевка) проводится в отношении двух сертификатов на жилое помещение и пяти сертификатов на автомобиль. Порядок и сроки проведения случайной выборки (жеребьевки), порядок реализации сертификата на жилое помещение и сертификата на автомобиль устанавливается правительством Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *