Жители Приморья предпочитают Instagram и Telegram — «МегаФон»

А видео они смотрят в «ТикТоке».

Жители Приморья предпочитают общаться в Instagram и Telegram, а видео смотрят в «ТикТоке» и YouTube. К таким выводам пришли аналитики «МегаФона», которые проанализировали с помощью Big Data обезличенные данные по объему потребляемого Интернет-трафика юзерами в Приморском крае. Об этом говорится в релизе оператора.

В среднем за один месяц жители региона из числа абонентов «МегаФона» используют для общения, обмена данными, скачивания фото и видео в различных онлайн-сервисах около четырех петабайт трафика. Для примера, этого объёма хватит, чтобы посмотреть фильм «Властелин колец: Братство Кольца» (12+) в формате 4K Ultra HD около 800 раз.

Соцсети и мессенджеры
Фото пресс-службы «МегаФона»

Больше всего Интернет-трафика у пользователей оператора в Приморье уходит на видео-контент. С начала этого года пользователи потратили более девяти тысяч терабайт на просмотр роликов в «ТикТоке», ещё шесть тысяч терабайт — на просмотр контента в YouTube, который по объёму прокачанного трафика обогнал сервис «КиноПоиск» и онлайн-кинотеатры Okko и ivi.

В качестве сервисов для общения в сети жители региона чаще всего выбирают соцсети Instagram, «ВКонтакте» и «Одноклассники», а из мессенджеров предпочитают Тelegram, WhatsApp и Viber.




Всего с начала года пользователи «МегаФона» в Приморском крае получили и передали около 21,5 тысячи терабайт информации – это на 24% больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *