На что обратить внимание при выборе оборудования для автомойки?

Насос — это сердце любой мойки высокого давления. Он отвечает за создание струи воды под высоким давлением и делает вашу мойку эффективной системой очистки. Если вам нужен новый насос, обратите внимание на несколько моментов. А каталог АВД для автомойки доступен по ссылке, представлен широкий ассортимент оборудования.

Что такое PSI и GPM?

PSI и GPM определяют мощность мойки высокого давления. PSI означает фунты на квадратный дюйм и относится к силе воды, выходящей из машины. Чем выше PSI, тем эффективнее мойка удаляет сильную грязь и сажу. GPM означает галлоны в минуту. Он относится к расходу или объему воды, проходящей через мойку высокого давления каждые 60 секунд. Чем выше GPM у мойки высокого давления, тем быстрее она очистит поверхность.

Выбирая насос для мойки высокого давления для вашей системы, важно учитывать эти цифры. Сегодня предлагаются насосы с рабочим давлением от 500 до 20000 фунтов на квадратный дюйм и от 1 до 150 галлонов в минуту, так что вы можете создать идеальный поток высокого давления для ваших потребностей в очистке.

Основные типы насосов для мойки высокого давления

Качающиеся насосы — самый доступный тип насосов для мытья под давлением. Обычно они служат от 200 до 400 часов и чаще всего используются в установках для мытья, которые производят менее 2500 фунтов на квадратный дюйм. Самым большим недостатком является то, что качающиеся насосы не подлежат ремонту, поскольку они содержат ряд сложных движущихся частей.

Насосы с осевым кулачком обычно служат от 500 до 800 часов и используются в аппаратах с давлением до 3500 фунтов на кв. дюйм. Насосы с осевым кулачком эффективны и легки. Однако они имеют тенденцию к перегреву при длительном использовании.

Насосы Triplex обеспечивают максимальное давление воды и могут работать тысячи часов без необходимости обслуживания. Таким образом, эти насосы обычно используются в установках для мытья под давлением более 3000 фунтов на квадратный дюйм. Кроме того, тройные насосы оснащены сменными клапанами и доступными головками для быстрого и легкого ремонта. Они также менее подвержены утечкам и имеют короткое время остывания. Самый большой недостаток в том, что насосы Triplex имеют высокую цену.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *