В образовательных учреждениях Владивостока проверят подготовку охранников

Пока она не устраивает.

Исполняющий обязанности главы Владивостока Константин Шестаков в ходе совещания, посвященного вопросу безопасности в учебных учреждениях, заслушал доклад начальника городского управления вневедомственной охраны. Об этом передает пресс-служба управления Росгвардии по Приморскому краю.

Полковник полиции Сергей Корев рассказал, что охранники в образовательных учреждениях Владивостока являются сотрудниками лицензированных охранных агентств. По условиям контракта они обязаны следовать единым инструкциям.

Сергей Корев
Сергей Корев. Фото пресс-службы Росгвардии

«Еженедельно бываю в нескольких школах и детских садах. Охранники, как правило, не очень хорошо себе представляют, что делать в чрезвычайной ситуации. Из всего алгоритма действий четко понимают одно – в случае опасности нажимать на тревожную кнопку. Но этого ведь явно недостаточно для качественной охраны», — отметил Константин Шестаков.

«Проведем внеплановые рейды в учреждениях образования и на их основе подготовим анализ того, как охранники справляются со своими задачами», — отметил начальник УВО по городу Владивостоку полковник полиции Сергей Корев.




На основе этого анализа специалистам управления образования предстоит разработать комплекс мер, как сделать охрану более эффективной.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *