Во Владивостоке уроженец Узбекистана развозил героин по городу

Он «работал» закладочником.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Владивостоку в районе улицы Котельникова была остановлена автомашина марки Toyota Prius.

Водителем оказался 23-летний уроженец Узбекистана. Мужчина перевозил на заднем пассажирском сиденье пакет, в котором находились 80 свертков, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по г. Владивостоку.

Фото — пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Злоумышленника задержали и доставили в полицию для дальнейшего разбирательства. В ходе допроса он пояснил, что собирался распространить пакеты с наркотическим веществом в различных районах краевого центра. Проведенная экспертиза установила, что изъятое вещество массой 39 грамм, является наркотическим средством (героин).

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Примечательно, что в этот же день по аналогичному адресу сотрудники полиции остановили еще одну автомашину марки Toyota Prius, в которой находились два уроженца Средней Азии. При досмотре транспортного средства полицейские обнаружили пять полиэтиленовых свертков с веществом белого цвета. Проведенная экспертиза установила наличие в свертках наркотического вещества общей массой около 2 грамм (героин). Водитель и пассажир были задержаны. На допросе они пояснили, что хотели заработать легким путем, поэтому решили распространять наркотики. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств группой лиц, по предварительному сговору).




Все фигуранты уголовных дел задержаны. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *