Незаконных торговцев и «верёвочников» проверила полиция в местах отдыха в Приморье

Об этом рассказали в пресс-службе ОМВД России по Хасанскому району.

В рамках оперативно-профилактической операции «Курорт-2021» полиция проверяет места массового отдыха в Хасанском районе на наличие фактов незаконного предпринимательства, а также на нарушение правил безопасности на пляжных территориях.

Полиция, мигалка, ДПС

В ходе проведения рейдовых мероприятий полицейские ОМВД России по Хасанскому району проверили законность взимания платы с граждан за проезд к прибрежным зонам отдыха в поселке Славянка и селе Андреевка, а также установки там стихийных мест розничной торговли.

В результате выявлены нарушения, предусмотренные статьей 14.16 КоАП РФ (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), статьей 14.17 КоАП РФ (Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной). Из незаконного оборота изъято около 300 литров алкогольной продукции на общую сумму 100 тысяч рублей. Материалы направлены в мировой суд для принятия решения.

Также полицейские вручают отдыхающим памятки, в которых подробно изложены основные правила поведения и права граждан при посещении пляжей.




Если у вас возникли сомнения в законности взимания денежных средств при въезде на прибрежное место отдыха, полицейские просят обращаться с заявлением в дежурную часть отдела МВД России по Хасанскому району или звонить по телефону 02.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *