Резидент Свободного порта Владивосток занялся отправкой рыбы в рефконтейнерах

Было приобретено 200 новых крупнотоннажных рефрижераторных контейнеров.

ООО «РефАльянс» (Владивосток) в рамках режима Свободного порта Владивосток (СПВ) начало доставку мороженой рыбопродукции в рефрижераторных контейнерах по железной дороге с Дальнего Востока в различные регионы РФ. Об этом передает «Интерфакс — Дальний Восток».

По оценкам компании, в настоящее время доля ее поставок в общем объеме таких отправок с Дальнего Востока доходит до 40%.

Рельсы
Фотография с сайта pixabay.com

«С конца 2020 года ООО „ДВ Инвест“ (Владивосток, один из акционеров „РефАльянса“ — ИФ) начало инвестировать в формирование контейнерного парка. Было приобретено 200 новых крупнотоннажных рефрижераторных контейнеров (КРК), а также заказано производство пяти дизель-генераторных контейнеров», — сказал «Интерфаксу» гендиректор ООО «РефАльянс» Алексей Златкин.

В настоящее время в оперативном управлении компании находится порядка 800 крупнотоннажных рефрижераторных контейнеров и 300 платформ, в планах на 2022 год приобретение еще 200 новых КРК.

«РефАльянс» работает с основными рыбопромышленными компаниями Дальнего Востока.

«Загрузка рефрижераторных контейнеров происходит не только с портов Приморского края, но и с холодильных мощностей Хабаровского края, тем самым обеспечивая своевременную поставку рыбопродукции к конечному потребителю. Мы не скрываем, что идея создать компанию по рефрижераторной транспортировке рыбы возникла благодаря росту объёма перевалки рыбы через морские порты Дальнего Востока при одновременном устаревании парка специализированных железнодорожных вагонов для её перевозки», — сказал Златкин.

При необходимости компания организует перевозки другими видами транспорта (автотранспорт, ж/д вагоны).

"В дальнейшем мы планируем расширить географию отправок в основные регионы потребления — Новосибирск, Екатеринбург, Санкт-Петербург и т.д. Крупным трейдерам (рыбопродукции — ИФ) удобнее работать с железной дорогой как с более стабильным транспортом ", — отметил Златкин.




По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «РефАльянс» зарегистрировано в марте 2016 года. 50% капитала принадлежит ООО «ДВ Инвест», владельцем которого является бизнесмен Денис Сарана.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *