В Приморье 24-летний парень насмерть разбился в ДТП

Об этом рассказали в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

По данным Госавтоинспекции, в выходные в полицию поступили сообщения о 99 дорожно-транспортных происшествиях, из которых 82 – с материальным ущербом, 17 — с пострадавшими. 2 человек погибли, 28 – получили травмы различной степени тяжести.

Проблесковые маячки, ДПС, ГИБДД, полиция. Фото - пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Автоавария, в результате которой пострадали семь человек, зафиксирована в районе Лесозаводска.

Установлено, что 36-летний мужчина, управляя автомобилем Nissan Note, двигался по автодороге А-370 «Уссури» со стороны города Хабаровска в направлении Владивостока. По неустановленным причинам он выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомашинами Toyota Prius и Toyota Wish.

Травмы различной степени тяжести получили семь человек, включая троих несовершеннолетних: водитель и пассажиры Toyota Wish (43 – летний мужчина, его 37– летняя жена и три дочки в возрасте 2 года, 8 и 15 лет), 36 – летний водитель Nissan Note и его 35 – летняя супруга. Все госпитализированы. 41 – летний водитель Toyota Prius не пострадал.

Все участники происшествия были пристегнуты ремнями безопасности, что позволило избежать более тяжких последствий.

Стаж вождения водителя Nissan Note – 12 лет. По результатам медицинского освидетельствования состояния алкогольного опьянения не установлено.

Автоавария произошла в светлое время суток, на сухом асфальтобетонном дорожном покрытии, без видимых повреждений.

Следующее ДТП с тяжелыми последствиями зарегистрировано в районе 51 км автодороги «Осиновка-Рудная Пристань».

24 – летний водитель автомашины Nissan X-trail двигался со стороны Владивостока в направлении поселка Терней. Не выбрав безопасную скорость движения, он не справился с управлением, в результате чего совершил съезд в кювет, что привило к серьезной деформации кузова.

Водитель от полученных травм скончался в карете скорой медицинской помощи. Трое пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Все участники данного ДТП пренебрегли правилам безопасности, не были пристегнуты ремнями безопасности.

Стаж вождения погибшего – 4 года, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение установленного скоростного режима.

Для установления всех причин дорожно-транспортных происшествий назначено проведение ряда специальных экспертиз и исследований, по результатам которых будет принято решение в соответствии с Российским законодательством.




Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными на дороге, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, указания дорожных знаков и требований сотрудников ГИБДД.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *