Как получить выплату в 10000 рублей на ребёнка?

Справка от ПФР.

Пенсионный фонд РФ начал перечислять единовременные выплаты в размере 10000 рублей для детей школьного возраста. Такая выплата причитается детям, которым не позднее 1 сентября 2021 года исполнится 6 лет, а также детям, которым на момент подписания соответствующего указа президента (2 июля) еще не исполнилось 18 лет. Кроме того, право на получение пособий имеют семьи с детьми-инвалидами и детьми-инвалидами в возрасте от 18 до 23 лет, которые продолжают обучение по основной общеобразовательной программе. Семейный доход значения не имеет. Об этом передает пресс-служба ПФР.

Заявки на разовую выплату будут приниматься до 1 ноября 2021 года. При наличии права родители смогут подать заявку на выплату в любое удобное время в течение этого периода. Помимо портала госуслуг, заявку можно подать в клиентскую службу Пенсионного фонда, предварительно записавшись на прием.

ПФР

По правилам на принятие решения по заявлению родителей уходит до 5 рабочих дней. В течение этого времени отделения фонда изучат информацию о родителях и проведут межведомственные запросы для оценки соответствия критериям. В случае отказа семья получит соответствующее уведомление в течение рабочего дня со дня принятия решения. Если отзыв положительный, деньги будут зачислены на счет в течение 3 рабочих дней после принятия решения.




Важно отметить, что для зачисления единовременного платежа в размере 10 тысяч рублей может быть указан сберегательный счет заявителя в банке или счет, на который была выпущена банковская карта в любой платежной системе, действующей в России. Таким образом, требование указать в заявке реквизиты карточного счета «Мир» не распространяется на данный разовый платеж.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *