Моряков незаконно лишали свободы на судах компании из Приморья — следствие

Об этом рассказали в следственном органе.

В ходе мониторинга СМИ Хабаровского края и социальных сетей была выявлена информация о незаконном лишении свободы членов экипажа водных судов — плавзаводов «Святой Владимир», «Багратион» и рефрижератора «Рустика». Об этом сообщает Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России.

По указанию руководителя Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России третьим следственным отделом по расследованию особо важных дел (с дислокацией в г. Хабаровск) по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. п. «а, ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ.

Якорь
Фотография с сайта pixabay.com

«Предварительно установлено, что в период времени с 2017 года по июль 2021 года работники ООО «Эльбрус» и ООО «Бринер» на борту водных судов — плавзаводов «Святой Владимир», «Багратион» и рефрижератора «Рустика», осуществлявших промысел рыбной продукции в акватории Тихого океана, незаконно лишили свободы членов экипажей указанных судов», — говорится в сообщении.

По открытым данным, указанные компании зарегистрированы во Владивостоке.




В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *