Приморье примет международные спортивные игры «Дети Азии»

Они пройдут в седьмой раз.

В Приморье в 2022 году пройдут VII международные спортивные игры «Дети Азии». Это следует из постановление правительства Приморского края от 29.07.2021 № 487-пп "Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления в 2021 году из краевого бюджета субсидий на создание и обеспечение деятельности автономной некоммерческой организации "Дирекция по проведению VII международных спортивных игр «Дети Азии», которое опубликовано на официальном Интернет-портале правовой информации.

Мамонтенок - символ V игр «Дети Азии»
Фото Nastribb с сайта wikimedia.org

Планируется, что игры «Дети Азии» пройдут во Владивостоке.

Как сообщало правительство Приморья в феврале, Владивосток стал главным претендентом на право провести международные спортивные игры «Дети Азии» в 2022 году. Конкурсная комиссия осмотрела спортивные объекты столицы ДФО и пришла к выводу, что после ремонта они будут полностью соответствовать международным стандартам. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко тогда распорядился разработать подробный план реконструкции инфраструктуры, чтобы обеспечить победу Владивостока в конкурсном отборе. По словам главы региона, проведение в городе столь крупных спортивных игр даст импульс развитию детско-юношеского спорта во всем Приморье.




Предполагается, что юные спортсмены будут соревноваться в 22 дисциплинах. Некоторые из них, в том числе традиционно-приморский вид спорта – гребля, войдут в повестку игр впервые.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *