В Приморье женщина умерла от сильной жары

Трагический инцидент всколыхнул Артем и вызвал бурную реакцию в социальных сетях. Об этом передает «Общественное телевидение Приморья».

Женщина находилась на даче в жару, от духоты потеряла сознание, упала и поранилась. После того, как она очнулась, родственники решили сами отвезти пострадавшую в городской травмпункт.

Ожидая там встречи, женщина снова потеряла сознание. Ее начали откачивать сотрудники травмпункта, а затем и «скорой помощи». Но реанимационные мероприятия — они проводились по 30 минут — не помогли. Женщина скончалась.

Больница, врач, медучреждение. Фото - Игорь Новиков (правительство Приморского края)
Фото пресс-службы правительства Приморского края

Специалисты подчеркивают, что солнечный удар может иметь очень серьезные последствия для людей с хроническими заболеваниями и патологиями. Пациентов этой категории необходимо срочно доставить либо в реанимацию, либо в стационар. То есть вызвать скорую помощь или доставить пострадавших в больницу самостоятельно.

Таких историй много. Только в Артёме один-два раза в день люди с тепловым ударом обращаются к врачам. Специалисты еще раз подчеркивают, что в этих ситуациях заниматься самолечением нельзя, а нужно срочно прибегать к помощи профильных специалистов.




Антон Читаев, заместитель главного врача городской больницы № 1 Артёма: «Потеря сознания может быть связана или с нарушением мозгового кровообращения или с сердечной недостаточностью. А ушиб грудной клетки, который получила женщина – это уже последствия основной причины. Поэтому в такой ситуации счёт шёл на минуты, нужно было действовать оперативно. Доставлять надо, если родственники не берут на себя ответственность и инициативу не вызывать скорую помощь, значит, надо везти пострадавшего в стационар, в приёмный покой, в реанимационное отделение».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *