В Приморье наказали мать мальчика, который купался без присмотра взрослых

Транспортные полицейские предотвратили несчастный случай на водоеме. Об этом передает пресс-служба УТ МВД России по ДФО.

Инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Олеся Петрова совместно с оперуполномоченным отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы линейного отдела полиции на станции Угольная Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте в ходе проведения рейда на озере Карасиное города Артем выявили двоих подростков, 9 и 12 лет, купающихся без сопровождения взрослых.

Река
Фотография с сайта pixabay.com

Несовершеннолетние рассказали стражам правопорядка, что проживают в городе Артем и пришли на озеро одни.

Сотрудники транспортной полиции передали детей законным представителям и провели разъяснительную беседу с несовершеннолетними и их родителями, о правилах поведения на воде и недопустимости нахождения на водоемах без сопровождения взрослых.




Мальчик девяти лет ранее уже был выявлен сотрудниками полиции на данном водоеме. За ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего мать школьника привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *