В Приморье полицейские уничтожили коноплю

Выявлено пять очагов дикорастущей конопли.

В рамках проведения межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак-2021» сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Уссурийску выявили 5 очагов произрастания дикорастущей конопли,передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу отдела МВД России по городу Уссурийску.

Наркосодержащие растения обнаружены в окрестностях села Николо-Львовское Уссурийского городского округа.

Фото — пресс-служба отдела МВД России по городу Уссурийску

Полицейскими совместно с представителями ОФСБ России по Восточному военному округу, военнослужащими 5 Краснознаменной общевойсковой армии Восточного военного округа и сотрудниками Администрации отдела по работе с Алексей-Никольской территорией Уссурийского городского округа уничтожено 216 тысяч кустов дикорастущей маньчжурской конопли на площади свыше 5 гектаров.

Свыше 71,5 тысяч кустов наркосодержащих растений уничтожены путем обработки гербицидами.

Экспертизой установлено, что представленные образцы дикорастущей конопли являются каннабисом, используемым для изготовления наркотиков.




Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой сообщать информацию о фактах незаконного культивирования мака и конопли, а также о лицах, причастных к обороту наркотиков по телефону 8 (4234) 32 16 26 или 102 ( с мобильного), телефон доверия УМВД Приморья (423) 240 10 00.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *