Во Владивосток прибудут военные моряки из Китая, Вьетнама и Мьянмы

Они станут участниками международного конкурса по морской выучке.

В финале международного конкурса по морской выучке «Кубок моря» Армейских международных игр 2021 года (АрМИ-2021), который будет проведен во Владивостоке на главной базе Тихоокеанского флота (ТОФ), спланировано участие четырех команд. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

На конкурс ожидается прибытие экипажей кораблей ВМС Китайской Народной Республики, ВМС Социалистической Республики Вьетнам и ВМС Республики Союз Мьянма. Военно-морской флот России представит экипаж одного из корветов ТОФ проекта 20380.

Корабли
Фото пресс-службы Минобороны

Открытие конкурса спланировано на 22 августа текущего года. Он будет состоять из трех этапов: первый — применение вооружения корабля по предназначению, второй — соревнование по борьбе за живучесть корабля и спасательной подготовке и третий — соревнование по морской выучке.

Одними из основных целей конкурса являются укрепление международного военного и военно-технического сотрудничества, обмен опытом и повышение уровня профессиональной выучки участников.




Конкурс будет организован в морских полигонах акватории залива Петра Великого и специальных площадках ТОФ во Владивостоке. Особое внимание в ходе организации конкурса будет уделено соблюдению мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *