Выставку современной печатной графики Южной Кореи представили во Владивостоке

Она будет работать по 22 августа.

В Главных анфиладах Приморской государственной картинной галереи проходит выставка современной печатной графики Республики Корея. В экспозицию вошли более 40 произведений 25 художников разных поколений, представляющие широкий спектр художественных направлений и творческих поисков в этом виде искусства, динамично развивающемся в стране с 1950-х годов. Об этом говорится в релизе галереи.

Работы созданы в различных техниках печатной графики: здесь и традиционная для Кореи ксилография, и линогравюра, литография, офорт, меццо-тинто, акватинта, шелкография и коллаграфия. Ряд авторов отдают предпочтение новейшим цифровым технологиям, другие для достижения задуманных художественных эффектов обращаются к сложному сочетанию разных графических техник и методов. В какой бы технике не были выполнены работы, все они отличаются блеском и артистизмом исполнения, печатью высокой интеллектуальной культуры и чуткого, утонченного эмоционального мышления.

Графика

Выставка подготовлена при участии президента Ассоциации корейской современной печатной графики, профессора Лим Ёнгиля и совместно с вице-президентами этого крупнейшего творческого объединения, известными мастерами эстампа Ли Джонхана и Чон Хонджо.

В рамках выставки художник, заведующий Детским музейным центром картинной галереи Ольга Асаевич проведет авторские мастер-классы для детской и семейной аудитории, знакомящие с техниками гравюры. Состоятся творческая встреча и мастер-класс художника Геннадия Леонидовича Кунгурова и встреча, посвященная корейской литературе и корейским страницам истории Владивостока.

Поддержку проекту оказали Генеральное консульство Республики Корея во Владивостоке, союз «Приморская торгово-промышленная палата», компания АХА MOTORS CO., LTD.

Выставка продлится по 22 августа.




Главные анфилады, ул. Алеутская, 12.
Стоимость единого билета в Главные анфилады: 250 рублей — взрослые, 150 — студенты и пенсионеры, 100 — школьники.
Без возрастных ограничений.
Справки по телефону: (423) 241-06-10

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *