Более 30 лет составит срок службы новой теплотрассы в центре Владивостока

Об этом рассказали в пресс-службе мэрии Владивостока.

Вчера, 6 августа, МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» (ВПЭС) завершило реконструкцию проходного канала и тепловых сетей в районе пересечения улиц Светланской и Уборевича. В ходе работ подрядная организация «ДальСТАМ» заменила теплосети и изношенную железобетонную конструкцию на новый трубопровод и современный металлический проходной канал протяженностью 29 метров. Об этом говорится в релизе мэрии.

«Благодаря современной технологии тепловые сети теперь находятся в металлическом кожухе. Если возникнет порыв на трубе, не надо будет вскрывать асфальт. Мастер сможет попасть к теплотрассе через люк. В кожухе специально оставили проход вдоль всего трубопровода. Срок гарантии нового проходного канала и теплотрассы более 30 лет», — рассказал директор ООО «ДальСТАМ» Сергей Попов.

Улица Светланская
Фото пресс-службы администрации Владивостока

Важно отметить, что реконструкцию сетей ВПЭС выполнило в два раза быстрее, чем запланировано. По графику работы должны были завершиться 15 августа 2021 года.

«Мы понимаем, с какими неудобствами столкнулись жители и гости города, объезжая перекресток в центре города. Поэтому работали в две смены и до самой ночи. Проходной канал изготовили по нашему проекту заранее, оставалось только провести демонтаж изношенной конструкции и установку новой, это также сократило сроки ремонтных работ», — пояснил директор ВПЭС Олег Титов.

С 30 июля по 6 августа тепловики выполнили демонтаж старого железобетонного канала, расчистили его от грязи и ила. Далее выполнили монтаж современного металлического проходного канала и теплотрассы протяженностью 29 метров.

Сегодня муниципальное предприятие «Содержание городских территорий» (СГТ) приступило к восстановлению дорожного полотна. Как сообщили дорожники, работы займут, при хорошей погоде, трое суток.




Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии ВПЭС 209-9000. Также можно обратиться письменно в WhatsApp-приемную по тел. 8-984-199-90-00. Узнать о сроках подачи горячей воды можно на сайте www.vpes.ru в разделе «ОТКЛЮЧЕНИЯ».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *