Всё новые технологические новшества применяют при производстве кроссовок

Gore-Tex развивает воздухопроницаемую гидроизоляцию более 40 лет. Но технологические новшества бренда позволили Gore-Tex выйти на новые продукты и сегменты рынка, открыв все возможности для бега осенью и зимой и езды на велосипеде. В том числе наработки Gore-Tex используются и в кроссовках — https://nike-force.com/nike-air-force-1-gore-tex/. Их можно купить прямо сейчас.

Не теряя прогресса в разработке основной дышащей водонепроницаемой технологии марки «черный лейбл», Gore-Tex продемонстрировала рост в области технологии «белой метки» Infinium для изоляции и ветрозащиты. «Мы только в начале пути», — говорит Ахим Лёффлер, руководитель подразделения по производству одежды и обуви. «Мы смотрим на рост продуктов и рынков, определяем области, в которых мы можем добавить дополнительные критерии эффективности, которые продвигают продукты».

Кроссовки

Запуск негерметичной технологии позволил Gore-Tex окунуться в новые миры. Ключевая технология Infinium — Windstopper, который используется в куртках, брюках, шляпах, перчатках и многом другом, ткань, которая является ветрозащитной, но дышащей. Infinium также представила технологию эластичных перчаток, универсальную для различных видов спорта, таких как бег и велоспорт, благодаря своей ветрозащитной и дышащей природе в плотно прилегающем дизайне, который позволяет рукам оставаться в использовании в перчатках. Эти ключевые продукты Infinium помогли Gore-Tex выйти за пределы традиционных областей, ориентированных на открытый воздух.

Лёффлер говорит, что с богатым опытом в области водонепроницаемых технологий бренд из Делавэра провел множество научных исследований в отношении долговечности и комфорта, когда дело касается изоляции. Использование этой информации создало новый бизнес и возможность расширяться на основном рынке и «мыслить масштабнее в будущем». Но, объединив Infinium с водонепроницаемыми технологиями с черной этикеткой, такими как ShakeDry и Invisible Fit Footwear, Gore-Tex создала смесь ключевых технологий для более широкого круга потребителей.

Миры бега и езды на велосипеде, не говоря уже о походах и путешествиях, быстро приняли на вооружение ShakeDry и Invisible Fit Footwear. Технология ShakeDry устраняет необходимость в лицевой ткани, становится легкой и компактной, поскольку мембрана Gore-Tex является внешней поверхностью. Обувь Invisible Fit доказала свою популярность в беге, как на дороге, так и по пересеченной местности, благодаря использованию ламината, который приклеивается непосредственно к верху обуви, создавая прилегание, подобное не водонепроницаемой обуви.

По мере того, как Gore-Tex расширяет свои технологии, она может разрабатывать новые продукты с существующими партнерами, попутно открывая новые рынки. «Мы пришли с рынка наружной рекламы, у нас есть наследие, и это все еще очень сильный рынок для нас, — говорит Лёффлер, — но мы начали изучать рынок бега, одежды для активного отдыха и образа жизни».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *