В Приморье прибыли военнослужащие из Лаоса

Состоится российско-лаосское военное учение.

Подразделения Вооруженных сил Лаосской Народно-Демократической Республики прибыли на полигон «Сергеевский» Восточного военного округа в Приморский край для участия в совместном российско-лаосском учении «Ларос-2021». Об этом передает пресс-службы Минобороны.

Лаосские военнослужащие прибыли самолетом ВТА ВКС Минобороны России в аэропорт Кневичи и уже завершили прохождение таможенных процедур.

Лаос и Россия
Фото пресс-службы Минобороны

В аэропорте была организована теплая встреча с хлебом и солью по русской традиции. В торжественной встрече лаосской стороны приняли участие военный оркестр и творческие коллективы общевойскового объединения Восточного военного округа.

Далее военнослужащие Вооружённых Сил Лаоса совершили 135-километровый переезд в современный автономный полевой лагерь полигона «Сергеевский», где состоится совместное учение.




Совместное российско-лаосское военное учение направлено на борьбу с международным терроризмом. В ходе учения военнослужащие двух стран с применением различных тактических приемов ликвидируют условные незаконные вооруженные формирования.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *