За один месяц из Приморья экспортировали свыше 10 тысяч тонн лесоматериалов

Основным импортером лесопродукции является КНР.

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в июле 2021 года на экспорт оформлены партии лесоматериалов объемом 288857 кубометров и весом 10880,3 т. Об этом говорится в релизе Россельхознадзора.

Большая часть экспортированной в июне продукции приморского происхождения – 250,5 тыс. кубометров. Кроме того, через приморские фитосанитарные посты направлены на экспорт партии лесоматериалов из 11 регионов России – Хабаровского края, Иркутской, Амурской, Воронежской и Свердловской областей, Еврейской автономной области, Красноярского и Краснодарского края, а также республик Марий Эл, Коми и Башкортостан.

В июле деловая древесина и лесоматериалы из Приморского края экспортированы в восемь стран, наиболее значительные поставки сделаны в КНР, Японию, Республику Корея и Камбоджу. Кроме того, небольшие партии лесоматериалов поставлены во Вьетнам, Тайвань, Индонезию и Малайзию.

Лесоматериалы
Фото пресс-службы Хабаровской таможни

Основным импортером лесопродукции является КНР. В частности, в июне в Китай оформлено 267,2 тыс. кубометров деловой древесины и лесоматериалов. Кроме того, управлением Россельхознадзора в июне оформлены на экспорт в КНР 13,8 тыс. кубометров шпона, 879 т деревянных палочек, а также опилки и другая лесопродукция.

В Японию направлено две тыс. кубометров деловой древесины и лесоматериалов. Также незначительная часть деловой древесины и лесоматериалов была направленна в Камбоджу.

В июле через приморские фитосанитарные посты оформлено на экспорт в Республику Корея 159,3 кубометров лесопродукции, а также 5 тыс. т топливных пеллетов. Из Сахалинской области в Республику Корея поставлена партия пиломатериалов объемом 77 кубометров.

В Малайзию, Индонезию, Тайвань и Вьетнам экспортирован шпон, деревянные заготовки и другая продукция.




Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области проконтролировано соответствие подкарантинной продукции фитосанитарным требованиям стран-импортеров. На экспортные партии в июне оформлен 3741 фитосанитарный сертификат.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *