Российский миллиардер признался в случайном убийстве на свалке

Это произошло 2 августа.

Депутат Законодательного собрания Камчатского края миллиардер из списка Forbes Игорь Редькин может быть причастен к убийству мужчины на полигоне в поселке Озерновский Усть-Большерецкого района. Об этом передает «Интерфакс».

Следственным управлением Следственного комитета края возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ по факту убийства 30-летнего жителя поселка Озерновский.

По версии следствия, 2 августа 2021 года вечером на местной свалке он получил огнестрельное ранение и скончался в больнице. Следователи устанавливают обстоятельства происшествия.

Ружье
Фотография с сайта pixabay.com

Между тем представитель депутата Игоря Редькина Ольга Струченко распространила в СМИ его заявление, в котором он заявляет, что стал «невольным участником трагедии».

«Вечером (2 августа — ИФ) в поселке Озерновский я узнал о том, что на свалке бродит медведь, от которого могут пострадать местные жители. Я взял оружие и решил его отпугнуть. В сумерках выстрелил по медведю. Позднее я узнал, что примерно в то же время в районе стрельбы был ранен местный житель, который скончался в больнице», — сообщает депутат.




По его словам, он «готов нести наказание, которое определит суд», и хочет «приостановить членство в партии «Единая Россия», снять свою кандидатуру с выборов», чтобы избежать неверных толкований.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *