«Дорожное корыто» будут делать на одной из магистральных улиц Владивостока

Этим займется муниципальное предприятие.

Утром в понедельник, 16 августа, с 7:00 дорожная бригада муниципального предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ) начнет ремонтные работы на Океанском проспекте во Владивостоке. Комплексный ремонт проведут на участке от дома № 135 по Океанскому проспекту до кольца Первой Речки. На время дорожных работ будет ограничено движение по двум полосам от Океанского проспекта, 135 в сторону Первой Речки. В связи с этим движение на данном участке будет организовано по одной полосе встречного направления. Об этом передает пресс-служба мэрии.

Администрация города просит жителей с пониманием отнестись к временным неудобствам.

С понедельника на объект зайдет техника – рабочие приступят к снятию деформированного асфальта на участке в 3000 квадратов. Далее бригада приступит к комплексным работам по устранению причин трещин на асфальте – будут ликвидировать «пучинные участки».

Асфальт
Фото пресс-службы администрации Владивостока

«Пучинные участки на дорогах возникают из-за переувлажнения грунта и снижения его прочности, – пояснил руководитель отдела ремонта дорог муниципального предприятия Константин Павлюкевич. – Поэтому мы проводим замену грунта. Технология сложная и требует времени. После уборки старого грунта делаем специальное «дорожное корыто», которое отсыпаем крупным и мелким скальным грунтом. Потом уплотняем полотно, отсыпаем щебнем, вновь уплотняем и после этого проводим расклиновку. Ее суть в том, чтобы утрамбовать нескольких слоев различных фракций щебня для максимального уплотнения».

Дорожная бригада СГТ оперативно и качественно провела работы на Светланской и менее чем за трое суток заменила дорожное полотно и элементы инженерных сетей. На Океанском проспекте работы будут более масштабные. Завершить их планируют в максимально короткие сроки.




Всего с начала года бригады «Содержания городских территорий» вели аварийно-восстановительный ремонт во Владивостоке более чем на 20 объектах. Это улицы Днепровская, Гоголя, Первая, Колесника, Ильичева, Вострецова, Южно-Уральская, Печорская, объездная трасса Седанка – Патрокл, проспектах 100-летия Владивостока, Красного Знамени и Острякова, и другие.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *