За месяц при новом главе мэрию Владивостока покинуло около 30 сотрудников

«У меня подход простой», — рассказал Константин Шестаков.

Около тридцати человек покинуло администрацию Владивостока за месяц. Об этом в интервью агентству «Дейта» рассказал глава города Константин Шестаков.

Константин Шестаков. Фото - Анастасия Котлярова
Константин Шестаков. Фото — Анастасия Котлярова, пресс-служба мэрии Владивостока

— Человек я не злой, но, как показала практика, спрашивать я точно умею, и, к сожалению, ребята, особенно которые не вполне понимают мой личный запрос на изменения, вынуждены были уволиться, и я вынужден был увольнять.

У меня личного запроса на выход кого-то из команды нет. Наоборот, я хотел, чтобы максимум муниципальных служащих могли себя проявить на новом поприще. У меня нет вот этой истории «из команды Николаева», «из команды Пушкарёва», «из команды Гуменюка». Критерий один: слушай, ты работаешь или не работаешь. Работаешь на благо города? Работаешь так, чтобы я видел, что у тебя горят глаза, что у тебя нет пустых отписок или ответов, что у тебя всё спорится и у тебя есть проекты, которые ты хотел бы реализовать? Всё, у меня нет лучшего служащего.

Но, к сожалению, это не всегда так. Поэтому за последний месяц у нас команду покинуло эдак, наверно, человек под 30. Не все справляются. У меня подход простой. Я даю поручение, срок его реализации, дальше объективно смотрю на итоги, и, если по лености, по глупости эти вопросы не решены, вначале это замечание, выговор и потом уже увольнение.

Ребята посмотрели, что я действительно работаю ровно так. Очень удивлялись: вы же на нас не кричали, почему увольнение? Так я и предупреждал, что кричать точно не буду. Я сделал раз замечание, причем письменно, служебной проверкой, для меня эта работа абсолютно понятная. Второе — выговор, и сейчас ребята уже не рискуют.

Сейчас уже очень изменился подход к дисциплине: если раньше у меня в течение рабочей недели количество неисполненных поручений доходило до 100, то сейчас они исчисляются единицами. И то это чаще всего объективные причины. Хотя не всегда. Хотя по-прежнему возникает вопрос о том, что необходимо проводить служебные проверки и прочее.

***

По словам главы мэрии, ему в городе очень нравится работать. «Здесь есть конкретный результат, который ты можешь почувствовать, не увидеть в статистике, а увидеть собственными глазами и увидеть на него реакцию жителей. Мне очень важно, чтобы был результат, ощутимый, наглядный».




Он также напомнил, что перешел на работу в мэрии из правительства Приморья с понижением зарплаты. «Здесь в другом вопрос – я как человек могу реализоваться и сделать для своего города значимые вещи».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *