Журналист из Владивостока жёстко раскритиковала уличную рекламу сериала ТНТ

Этот арт-объект установили в сквере накануне.

Журналист ГТРК «Владивосток» Марьяна Яцкевич разместила в своём инстаграме пост негодования, в котором выразила своё мнение о рекламе сериала на телеканале ТНТ, размещённой в сквере Суханова в центре Владивостока.

Фото — пресс-служба телекомпании «Новая волна»

«Уважаемый телеканал ТНТ @tnt_online, у Вас все в порядке? Идёшь на работу с утра, а тут на тебя из-за кустов смотрит «Маньячелло». Ладно, когда такую рекламу по телевизору показывают и ее ещё можно переключить, мне правда оооочень противна чернуха. Администрация Владивостока, Роскомнадзор, вы куда смотрите? Все детство жутко боялась только одной мысли о маньяках, а сколько девочек, которые сейчас уже во взрослом возрасте видят эту рекламу, девушки, которые действительно подверглись издевательствам маньяков, насильников? Мне плевать, что название совершенно может не отображать содержание сериала. Не знаю, для какого хайпа вы, @tnt_online, это делаете, у вас много хорошего развлекательного контента. Зачем делать насилие нормой, говорить об этом с юмором? Пожалуйста, уберите эту жуткую рекламу! В парке гуляет много детей», — написала журналист.

Как сообщалось, необычная инсталляция появилась в сквере Суханова возле знаменитого книжного шкафа к премьере чёрной комедии «Маньячелло» (16+).

В сквере Суханова установили яркую инсталляцию – гигантскую книгу с гильотиной внутри и надписью «Классика убивает тупизм».

Под гильотину предлагается положить невежество и незнание классической литературы – за ликвидацию незнания борется и главный герой сериала «Маньячелло», снятого в жанре чёрной комедии. По сюжету, маньяк Тимофей инсценирует убийства по мотивам книжной классики, пародируя детективные фильмы и сериалы.

Инсталляция привлекла внимание горожан. Рядом с гильотиной даже был замечен и репетитор по литературе, который предлагал прохожим подтянуть свои знания классики.

«Маньячелло» — это первый бурятский ситком, который покажут в эфире федерального телевидения. По сюжету в деревне Сосновка неподалеку от Улан-Удэ живет Тимофей, филолог по образованию, уверенный, что каждый человек обязан знать и любить классическую литературу.

В надежде хоть как-то прославить любимых писателей среди земляков Тимофей оформляет убийства и другие преступления в стиле произведений Булгакова, Достоевского, Шекспира и других авторов, но местные полицейские этого не понимают и всё списывают на бытовуху и мелкий криминал. Ситуация меняется, когда в Сосновку приезжает следовательница Ольга, которая сразу видит литературную подоплеку творящегося в деревне беззакония.




Сериал стартует в эфире ТНТ 16 августа в 20:00. «У вас есть время сфотографировать инсталляцию и освежить в памяти классику, чтобы подготовиться к просмотру самой смелой комедии сезона», — отметили в пресс-службе ТНТ.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *