Президент Казахстана прилетит во Владивосток

Казахстан будет представлен на Восточном экономическом форуме.

В Москве состоялась встреча советника президента Российской Федерации, ответственного секретаря оргкомитета Восточного экономического форума Антона Кобякова и чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Российской Федерации Ермека Кошербаева. Они обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, а также участие делегации Республики Казахстан в VI Восточном экономическом форуме, который состоится 2–4 сентября во Владивостоке. Об этом передает пресс-служба «Росконгресса».

По словам Ермека Кошербаева, в настоящее время формируется состав делегации Республики Казахстан на ВЭФ-2021.

Касым-Жомарт Токаев
Касым-Жомарт Токаев. Фото пресс-службы Кремля

«Восточный экономический форум дает возможность ближе познакомиться с регионами Дальнего Востока и проектами, которые реализуются на их территории. Мы рассчитываем на практический результат, поэтому максимально заинтересованы в организации встреч с официальными лицами, бизнес-сообществом и иностранными делегатами. В состав делегации Республики Казахстан войдут представители правительства и бизнес-сообщества. Ожидается, что в пленарном заседании в формате онлайн примет участие президент Касым-Жомарт Токаев», — отметил Ермек Кошербаев.




Участники встречи также обсудили возможность подписания соглашения о сотрудничестве между фондом «Росконгресс» и партнерской организацией из Казахстана с целью углубления отношений между деловыми кругами двух стран.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *