Выяснилось, когда Приморье накроют наиболее сильные дожди

Гребень антициклона обусловил вчера в Приморье солнечную и жаркую погоду. Максимальная температура составила +27…+32 °С, на восточном побережье +21…+24 °С. Среднесуточная температура превысила климатические значения для этого времени года на 1-3 градуса, только на восточном побережье остается на 1-2 градуса ниже. Ночью температура понизилась до +10…+18 °С. Об этом передает Примгидромет.

Сегодня, 20 августа, синоптическая ситуация изменится. Высотный гребень медленно перемещается на восток, с запада приближается высотная фронтальная зона. У поверхности земли атмосферное давление падает, начинается влияние фронтальных разделов. Количество облаков увеличится, но в большинстве районов пока обойдется без осадков. Только на юге во второй половине дня местами пойдет небольшой дождь и сохранится следующей ночью. Облачность уменьшит прогрев, максимальная температура понизится на 1-3 градуса, минимальная существенно не изменится.

Улица Светланская вечером, дождь

В субботу высотная ложбина углубится, южными потоками с районов Желтого моря будет выноситься влажная воздушная масса. Атмосферный фронт обострится и во второй половине дня подойдет к Приморскому краю. В южной половине начнется дождь. Максимальная температура +20…+28 °С, в центральных районах воздух успеет прогреться до +29…+33 °С.

В воскресенье, 22 августа, Приморье окажется под воздействием активных фронтальных разделов, интенсивность дождей увеличится. Ночью дожди постепенно достигнут северных районов, а днем на юге начнут прекращаться. Наибольшее количество осадков предполагается в западных, южных и восточных районах.

Во Владивостоке в субботу, 21 августа, облачно, ночью не исключен небольшой дождь. Большая часть дня, скорее всего, простоит без осадков. Ближе к вечеру снова начнется дождь. Температурный фон почти не изменится.




В ночь на воскресенье дождь усилится и будет сопровождаться сильным ветром. Днем погода улучшится: дождь прекратится, ветер стихнет.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *