Массовый спорт будут развивать в Приморье

Спорт в Приморье станет еще доступнее – программы, позволяющие бесплатно заниматься активностями на территории региона, будут расширены. Об этом заявил губернатор края Олег Кожемяко на встрече с коллективом Приморского отделения ПАО «Сбербанк», передает пресс-служба правительства края.

Одна из сотрудниц спросила губернатора о возможностях расширения точек бесплатного проката спортинвентаря во Владивостоке и улучшения инфраструктуры для занятий спортом. Глава Приморья подчеркнул, что в первую очередь краевые и городские власти направят свои усилия на развитие и приведение в порядок уже имеющейся инфраструктуры, в том числе лыжни на острове Русский. А подробнее о современных оздоровительных системах можно узнать на сайте infoselection.ru.

«Мы сейчас с администрацией Владивостока активно работаем по вопросу расширения лыжни на острове Русский, предусмотрели на это средства. Задача города – доделать освещение, чтобы можно было комфортно заниматься вечером, расширить входную группу, сделать парковку и продлить несколько кругов, чтобы трассы были разной длины. Надеюсь, что это место станет точкой притяжения для тех, кто любит заниматься лыжным спортом», – отметил Олег Кожемяко.

По словам губернатора, задача по вовлечению в занятия физкультурой и спортом как можно большего количества приморцев по-прежнему остается приоритетной. Для этого планируется увеличить не только количество мест бесплатного проката спортинвентаря, но и расширить при этом и сами виды занятий.

«Планируем реализовать проект, предусматривающий установку на городских катках контейнеров для хранения спортивного инвентаря, организацию бесплатного проката и мест для переодевания. Уже определили одну точку», – обозначил глава Приморья.

Еще на встрече губернатора с руководством и коллективом Приморского отделения ПАО «Сбербанк» обсудили вопросы развития дорожной инфраструктуры, строительства, дошкольного образования, а также совместные проекты кредитной организации и Правительства Приморья.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *