Приморье вновь накроют дожди: подробности

Край накроет облачная шапка циклона тайфунного происхождения.

Как и прогнозировалось, в минувшие выходные дни со смещением активных фронтальных разделов в Приморье прошли дожди различной интенсивности, общее количество дождя составило 3-95 мм. Очень сильные дожди, достигшие критериев опасного погодного явления, прошли ночью и днем местами в южных, западных и на побережье восточных районов, от 54 до 95 мм. Об этом передает Примгидромет.

Дожди сопровождались в отдельных районах грозами и на большей территории сильным юго-восточным ветром. На южном побережье в субботу и в ночь на воскресенье ветер достигал 20-29 м/с. Температура воздуха в ночные часы понижалась до +13…+21 °С, на северо-востоке прохладнее, +8…+14 °С, в ночь на воскресенье облачность и дожди на севере края повысили температуру до +13…+19 °С.

Минувшей ночью фронтальные разделы ушли на восток, температура воздуха понизилась, +12…+18 °С. Днем воздух прогревался до +26…+31 °С, на северо-востоке и побережье восточных районов до+20…+25 °С.

Пляж Юбилейный, лето, море, Амурский залив

Учитывая предшествующий засушливый период и низкую водность рек, прошедшие дожди не осложнили гидрологическую обстановку на реках края. В ближайшие двое суток выхода рек из берегов, неблагоприятных и опасных гидрологических явлений не прогнозируется.

Сегодня и ближайшей ночью, с развитием конвекции в поле пониженного давления, пройдут в отдельных районах кратковременные дожди, днем местами с грозами. Температура воздуха днем сохранится на уровне минувшего дня, а ближайшей ночью понизится до +15…+20 °С, на севере +8…+14 °С.

Во вторник, 24 августа, погодные условия изменятся. Край накроет облачная шапка циклона тайфунного происхождения. Местами начнется небольшой дождь, вечером на юге интенсивность дождя увеличится. Посвежеет юго-восточный ветер. Температура воздуха +19…+24 °С, в центральных районах при прояснениях до +32 °С.

Погодные условия 25 августа ухудшатся. На большей территории ожидаются дожди, местами сильные.

Во Владивостоке в ночь на воскресенье пролился сильный дождь, выпало 39 мм дождя. Это первый сильный дождь в августе. В некоторых районах дождь лил «как из ведра», утром дождь прекратился. Юго-восточный ветер ночью усиливался до 29 м/с. Днем выглянуло солнце, воздух прогрелся до +26…+27 °С. К утру температура понизилась до +19 °С.

Сегодня, 23 августа, погода без осадков. Вечером юго-восточный ветер умеренный до сильного. Температура +25…+28 °С.




Во вторник осадков не ожидается, вечером возможен небольшой дождь. С утра усилится юго-восточный ветер, вечером порывы ветра до 20-25 м/с. Температура ночью +18…+20 °С, днем +23…+25 °С.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *