«Выкладывались по максимуму»: зрелищный турнир по дворовому футболу прошёл во Владивостоке

Турнир в этом году прошел по олимпийской системе.

В дальневосточной столице прошла церемония награждения чемпионов и призёров VIII городского турнира по футболу среди дворовых команд, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Матчи, прошедшие на стадионе «Строитель», выявили среди подростков Владивостока сильнейших непрофессиональных футболистов, тем, кто из них больше преуспел в освоении этого вида спорта, вручен городской кубок. Кроме того, организаторы турнира назвали обладателей специальных призов «Лучший голкипер» и «Лучший бомбардир».

Фото — пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Турнир в этом году прошел по олимпийской системе, когда команда выбывала из дальнейшей борьбы сразу после первого проигрыша. Поэтому все игры были зрелищными, ребята выкладывались по максимуму. За ходом развивающихся на поле событий следили профессиональные арбитры от управления физической культуры и спорта администрации Владивостока. Проверить свои силы в футбольных баталиях решились 19 команд, забив в ходе турнира в ворота соперников более 90 мячей.

На церемонии награждения всем призерам директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» и член Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю Андрей Волков вручил заслуженные награды: кубки, медали и подарки. Он также поздравил ребят, которые получили по итогу игр специальные призы в каждой возрастной группе.

Фото — пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Организаторы отметили и самого результативного игрока городского турнира по дворовому футболу. Обладателем именного кубка известного российского футболиста Дмитрия Булыкина стал Тимофей Губарьков, капитан команды «Спартак».




«Приятно видеть счастливых и здоровых молодых людей, отдающих приоритет здоровому образу жизни и занятиям спортом. Многие ребята, зная, что в августе состоится турнир по дворовому футболу, начинают готовиться к нему с марта: сами рассказывают, как выходят с мячом на поле даже при низких температурах! Эти старания не проходят незамеченными: команды профессионально растут, некоторые из ребят принимают участие в нашем турнире уже более трех лет, начиная с младшей группы. А мы такое желание вести здоровый образ жизни только поддерживаем,» – подытожил директор МКУ «Молодежный ресурсный центр», член Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю Андрей Волков.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *