Гуманитарную помощь для юных якутян собирают в Приморье

В Приморье объявлена благотворительная акция «Детям Якутии». Идет сбор канцелярских товаров для школьников, теплой детской одежды, говорится в релизе краевого правительства.

Как сообщили в министерстве труда и социальной политики Приморского края, первые посылки с вещами для детей собрали общественные организации совместно с Приморским центром социального обслуживания населения. Подарки передали детям, которые прибыли на отдых во всероссийский детский центр «Океан».

Акция
Фото пресс-службы правительства Приморского края

«Мы обращаемся ко всем неравнодушным гражданам, предпринимателям, трудовым коллективам с просьбой оказать посильную помощь маленьким жителям Якутии. В республике за последние недели прошло около 170 лесных пожаров. Многие семьи лишились самого необходимого, в том числе и жилья. Накануне нового учебного года любая поддержка для семей с детьми будет очень востребована», – комментируют в ведомстве.

Сбор помощи проходит в центре соцобслуживания по адресу: Владивосток, улица Иртышская, 8, кабинет 7. Телефон для справок: 8 (423) 260-43-19.




В ближайшие дни специалисты соцслужбы отправятся в торговые центры Владивостока. Любой посетитель ТЦ может стать участником акции, купив и положив в «добрую корзинку» что-то из необходимого каждому школьнику.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *