«Розыск домашних животных»: полицейские рассказали, как нашли украденную собаку во Владивостоке

Шпиц вернулся к своей хозяйке.

В дежурную часть отдела полиции Фрунзенского района города Владивостока поступило сообщение местной жительницы о краже собаки породы шпиц. Женщина прогуливалась со своим питомцем по улице Крыгина, и в момент, когда животное оказалось позади хозяйки, его похитили, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Собака
Фото из инстаграма Галины Яковенко

Похитителей вычислили по камерам видеонаблюдения, установленным на ближайшем магазине. На кадрах видно, как девочка подбегает и забирает собаку, а потом со своей семьей садится в машину и уезжает.

Благодаря слаженным действиям сотрудников уголовного розыска отдела полиции №4 (Фрунзенский район) злоумышленников установили и доставили в отдел полиции. Выяснилось, что семья приехала во Владивосток из Якутии. Свои действия гости дальневосточной столицы объяснили тем, что на их родине якобы забирать гуляющих собак — обычная практика.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража).

Пушистого четвероногого Арчи вернули взволнованной хозяйке.




«По телефону говорили — ждите. И, ведь, нашли! Вот такие профессионалы своего дела работают в уголовном розыске отдела полиции № 4! Какие вы молодцы! Сильные, уверенные, умные, немногословные, решительные и добрые! Честно, в глубине души верила, что найдут. Не могут не найти! И эмоции не давали покоя. В мыслях картины исчезновения питомца навсегда... Благодарности нет границ! Берегите друзей наших меньших!» — поделилась своими эмоциями жительница Владивостока Галина Яковенко в одной из социальных сетей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *