Во Владивостоке открывается филиал футбольной академии «Динамо»

Церемония пройдет в День знаний.

Первого сентября 2021 года в 14:00 во Владивостоке на стадионе «Строитель» состоится торжественная церемония открытия филиала академии «Динамо» в Приморском крае. Об этом сообщается в релизе академии.

Владивосток стал четвертым филиалом академии, наряду с отделениями в Махачкале, Воронеже и Барнауле. Технический запуск состоялся 2 августа, когда юные воспитанники приступили к тренировкам в штатном режиме.

Динамо

Важно отметить, что тренировочный и соревновательный процессы, а также инвентарь, экипировка, обучение специалистов и прочие расходы осуществляются за счёт средств академии. На этапе запуска в филиале занимаются команды, сформированные из ребят 2008—2013 годов рождения.

Работой с воспитанниками занимаются хорошо известные и уважаемые в Приморском крае тренеры под руководством главного тренера Романа Мельника. Однако тренерскому штабу предстоит большая работа, ведь уровень академии предусматривает онлайн-контроль тренировок, подтверждение и повышение тренерских лицензий и стажировки в Москве.

Большое значение в Академии имени Льва Яшина уделяется работе тренеров с общей электронной базой данных, куда вносятся результаты тестирования воспитанников. Здесь можно наблюдать их прогресс на фоне сверстников из других филиалов. Это, а также тесный контакт приморских тренеров с коллегами из Москвы позволит лучшим игрокам пробовать свои силы в столице.

«Динамо» является привлекательным и популярным брендом во Владивостоке, что наглядно показывает проходящий просмотр футболистов в Академию. Более 200 мальчишек с начала августа посетило просмотровые тренировки. Однако эта работа продолжится и после официального открытия. Тренеры нацелены проверить в работе всех, кто готов попробовать свои силы на новом уровне.




Запуск Академии во Владивостоке стал возможен благодаря поддержке правительства приморского края и администрации города, а также огромного вклада ПАО «ВТБ» и ПАО «РусГидро».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *