Российские морпехи победили на международных играх во Владивостоке

Команда Российской Федерации одержала победу в конкурсе «Морской десант» Армейских международных игр. Победа досталась морским пехотинцам в упорной борьбе с сильнейшими командами Китайской Народной Республики, Исламской Республики Иран, Боливарианской Республики Венесуэла, а также дебютантами игр — военнослужащими Республики Абхазия и Южная Осетия. Об этом передает Минобороны.

В пятницу на полигоне Горностай в Приморском крае состоялся финальный этап конкурса под названием «Тропа выживания». Этап включал в себя 5-километровый маршрут по пересеченной гористой местности с 11 препятствиями на пути. После марш-броска в полной экипировке взводам предстояло выполнить стрельбу и норматив по переноске условно раненого. В отличие от первых двух этапов, в которых команда России являлась бесспорным лидером, на третьем китайские морпехи оказались быстрее.

Морская пехота

Однако по сумме набранных за три этапа баллов российская команда заняла первое место. Команда Китайской Народной Республики – вторая. Замкнули тройку лидеров морские пехотинцы Исламской Республики Иран.




Конкурс «Морской десант-2021» проходил на двух полигонах морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ). Всего в рамках соревнований участники прошли три этапа: «Эстафета», «Полоса препятствий» и «Тропа выживания». Торжественное закрытие конкурса с награждением победителей состоится 29 августа.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *