В школах Приморья продолжат проводить ежедневную термометрию

Школы Приморья начнут новый учебный год в рамках ограничительных мер. В соответствии с требованиями главного санитарного врача должна быть организована ежедневная термометрия. Ее надо проводить для детей, работников и посетителей при входе в здание образовательной организации.

Директор приказом должен назначить ответственных, например медработника, социального педагога или ответственного за охрану труда. Возможны варианты, решение за руководителем учреждения, рассказали в минобре Приморья.

Термометрия
Фото из телеграма правительства Приморского края

При этом обязанности учителей, с точки зрения действующего законодательства, не ограничивается ведением уроков. В соответствии с приказом Минобрнауки России от 11.05.2016 № 536 «Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность», к другой части педагогической работы преподавателя относятся периодические кратковременные дежурства в организации в период осуществления образовательного процесса.

Таким образом, обязанность по проведению термометрии может быть включена в должностные обязанности дежурного администрации и дежурного учителя.

Кроме того, в школе есть и иные сотрудники. Расстановкой кадров и распределением обязанностей занимается руководитель. Выполнение дополнительных обязанностей должно сопровождаться соответствующими компенсационными выплатами.




Как сообщалось, новый учебный год во Владивостоке начнётся для 60 тысяч ребят. Впервые школы распахнут свои двери для семи тысяч первоклассников. Также в муниципальные детские сады города пойдут более 26 тысяч детей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *