Для «Лесного квартала» Владивостока построят новую дорогу

Школа, детский сад и новая дорога запланированы к строительству в районе «Лесного квартала» во Владивостоке. Об этом говорили на встрече жителей микрорайона с главой Владивостока Константином Шестаковым, председателем Законодательного собрания Приморского края Александром Роликом, министром строительства Приморского края Виталием Блоцким и должностными лицами администрации Владивостока, передает пресс-служба приморского парламента.

Встреча
Фото пресс-службы Законодательного собрания Приморского края

Как отметил спикер краевого парламента, на встрече подробно обсуждался перспективный план развития микрорайона. Здесь предусмотрено строительство важных социальных объектов и развитие дорожной сети.

— Обсуждение было предметным. Все жители смогли задать волнующие вопросы. На каждый из них получены конкретные ответы. Помимо школы и детского сада, будет сделана новая дорога на выезд из микрорайона. Важный момент — договорились сохранить часть леса и сделать там лесопарковую зону.

Многих волновал вопрос строительства новых домов для переселения граждан из аварийного жилья. Как пояснил глава города, такой проект есть, и именно с ним связано возведение социальных объектов. Были заданы вопросы по проблемам самого микрорайона, по которым Константином Шестаковым здесь же были даны указания администрации города взять их в работу. А жителям предложено принять участие в доработке плана и внести свои предложения. Они обязательно будут рассмотрены.




Благодарю Константина Владимировича за честный и откровенный разговор с жителями микрорайона «Лесной квартал», он снял многие вопросы", — отметил Александр Ролик.

Prim.News on Telegram



One Comment

  1. Вика

    Объясните, почему опять рубят деревья и строится новая дорога для подъезда к стоящимся домам, если уже есть дорога, которой можно воспользоваться!!!!???? Мало того, что для строительства домов снесли половину сопки с деревьями, где было практически единственное место для того, чтобы прогуляться и подышать свежим воздухом, где люди могли выгулять собаку, отдохнуть... Так теперь ещё и половину стоянки убирают под дорогу, когда есть возможность сделать подъезд с уже имеющейся дороги! Что за беспредел!???? Будем писать губернатору и в выше стоящие инстанции. Ни школ, ни дет. садов, ни благоустройства, одна точечная застройка окно в окно и автомобили, которые кружат вокруг домов в поисках осво бодившегося места! Так живите сами в таких домах, а не в благоустроенных загородных коттеджах!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *