«История является стержнем»: Путин напомнил школьникам о важности знания этой науки

Первого сентября президент Российской Федерации Владимир Путин посетил всероссийский детский центр «Океан». Визит состоялся в рамках участия президента в Восточном Экономическом Форуме. В «Океане» Владимир Владимирович встретился с участниками 12-й смены и провёл всероссийский открытый урок. Трансляция встречи состоялась в эфире II Просветительского марафона «Новое Знание».

В рамках встречи президент говорил о важности знания истории.

Встреча
Фото пресс-службы ВДЦ «Океан»

«История является стержнем, фундаментом всех гуманитарных знаний. И литературы, и музыки, и философии, и естествознания. Всё это чрезвычайно важно, не только потому что интересно посмотреть, как было раньше, а потому что, зная историю, можно понять, в каких условиях мы живём сегодня и что нас ожидает дальше», – начал встречу Владимир Владимирович.

На уроке президент встретился с учащимися школ, гимназий и лицеев – победителями олимпиад и конкурсов в области культуры, искусства, науки и спорта, а также финалистами всероссийского конкурса «Большая перемена». На встрече собрались представители 17 регионов страны.

В конце открытого урока подростки смогли задать Владимиру Владимировичу вопросы, охватывающие различные сферы: экология, генная инженерия, совершенствование школьных уроков истории, развитие сети приютов для животных и другие.

Одновременно с участниками оффлайн встречи к уроку присоединились и другие подростки, приехавшие во Всероссийский детский центр. Во всех корпусах центра дети смотрели трансляцию.

«Видно, что вы продвинутые девушки и юноши. Вы грамотные, собранные, умные, интересные. Я искренне желаю вам удачи. С праздником, с Днём знаний, с первым сентября!» – завершил встречу пожеланиям Владимир Владимирович Путин.




Это не первый приезд президента Российской Федерации во всероссийский детский центр «Океан». Предыдущий визит состоялся в 2018 году. Он также проходил в рамках Восточного экономического форума и был связан с проведением в «Океане» фестиваля российско-китайской дружбы. Тогда на территории детского центра встретились главы двух государств: президент Российской Федерации Владимир Путин и председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *