В Приморье прервали опасное путешествие инстаграм-блогера в полувагоне

Ему 21 год.

Информация о двух едущих в полувагоне грузового поезда молодых людях поступила в дежурную часть от бдительного машиниста, который заметил их на перегоне станций «Гвоздево — Оленевод». Об этом передает пресс-служба УТ МВД России по ДФО.

Для задержания правонарушителей на ст. Оленевод незамедлительно выехали уссурийские оперуполномоченные сотрудники уголовного розыска транспортной полиции, которые застали на месте одного из них и сопроводили в дежурную комнату полиции на ст. Уссурийск для установления личности и разбирательства обстоятельств, при которых граждане оказались в столь не приспособленном для проезда пассажиров месте.

Установлено, что задержанным оказался 21-летний житель города Ижевска Удмуртской области, который путешествует таким незаконным и опасным способом по России и ведёт репортажи для своего блога в «Инстаграме».

Блогер
Фото пресс-службы УТ МВД России по ДФО

На счету блогера уже числится девять задержаний за нарушения правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта страны. Ранее мужчина был оштрафован транспортными полицейскими на ст. Россошь Воронежской области, в Красноярском крае ЛО МВД России на ст. Чусовская, в Мурманской области на станции г. Апатиты, в САХА (Якутия) на ст. Нюренгри, в Мурманской области, в Костромской области на ст. Курск.

Со слов блогера, в Приморский край он попал, прилетев с Камчатки, и во Владивостоке, проникнув в вагон товарного поезда вместе со своим новым знакомым, желая, таким образом, сначала добраться до Уссурийска, а затем отправиться в Ижевск через Хабаровск.

По данному факту на 21-летнего правонарушителя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 11.17 КоАП Российской Федерации. С ним проведена профилактическая беседа о правилах поведения и безопасности на объектах транспорта, в ходе которой он предупрежден об ответственности за повторное нарушение правил проезда в железнодорожном транспорте. Ему разъяснены условия и узаконенный порядок проезда до места назначения в пассажирских поездах.




Уважаемые граждане! Сотрудники транспортной полиции предупреждают вас об опасности проезда грузовым транспортом в неустановленных для этого местах. Вы можете подвергнуться смертельному удару током высокого напряжения либо получить травмы, не совместимые с жизнью. Не допускайте противозаконных действий, не нарушайте установленный порядок проезда по железной дороге! Берегите свою жизнь и жизнь людей, могущих пострадать от ваших бездумных и опасных поступков!

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *