В Приморье строят новую больницу с 106-коечным стационаром

Стоимость проекта оценивается почти в 800 млн рублей.

Строительство новой центральной районной больницы за 768 млн рублей началось в селе Вольно-Надеждинское в Приморье. Его цитирует «Интерфакс».

«План строительства расписан на 2021—2025 годы. Новая больница разместится на площади более 9 тысяч квадратных метров и сможет обслуживать более 38,5 тысячи человек. Будут развернуты 106 коек круглосуточного стационара и функционировать четыре бригады скорой медицинской помощи», — сообщил представитель краевого минздрава.

В министерстве добавили, что финансирование строительства заложено на пять лет. Основные работы выполнят в 2023—2025 годах. В текущем году деньги выделены на разработку проектно-сметной документации и изыскательные работы.

Кардиология, медицинское оборудование. Фото предоставлено Находкинской городской больницей

Кроме того, по пятилетней программе модернизации в Надеждинском районе отремонтируют три поликлинических отделения больницы. На ремонт выделят 55,3 млн рублей, работы начнутся в 2021 и закончатся в 2023 году.

Ремонт первого этажа поликлиники в поселке Раздольное начался в апреле и закончится в октябре 2021 года. Идет работа по прокладке систем канализации, водоотведения, электроснабжения. Начался этап внутренней отделки здания. Рабочие расширили входные зоны, выделили зоны для комфортного ожидания. Ход ремонта ранее проверяла министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко.

Надеждинская центральная районная больница получит также 11 санитарных автомобилей. Их будут использовать для доставки медицинских бригад на дом к пациентам, плановых пациентов в поликлиники, в том числе в соседние районы, для проведения диагностики или на прием к узкому специалисту. И первые два автомобиля больница уже получила в июле этого года.




В Приморье действует государственная программа «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2020—2027 годы". В крае обновляется оборудование больниц и поликлиник, проходит ремонт и решается кадровый вопрос в медучреждениях.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *