Крупный стивидор в Приморье отказался от перевалки угля

Основной груз — контейнеры.

«Восточная стивидорная компания» (ВСК, входит в группу Global Ports) прекратит переваливать уголь в сентябре 2021 года. терминал сконцентрируется на своем основном стратегическом и более экологичном направлении работы – обработке контейнерных грузов. Об этом сообщает пресс-служба ВСК.

«Перевалка контейнеров на ВСК в первом полугодии 2021 года выросла на 18%. Потенциал дальнейшего роста не исчерпан. Решение отказаться от угля позволит терминалу снизить воздействие на окружающую среду и максимального использовать возможности растущего спроса на обработку контейнерных грузов», – отметил генеральный директор группы Global Ports Альберт Лихолёт.

ВСК
Фото пресс-службы ВСК

«ВСК перерабатывала уголь с 2011 года и делала это ответственно. Сегодня мы готовы полностью сфокусироваться на обработке контейнеров. Отказ от угля позволит более эффективно задействовать ресурсы терминала для нашего ключевого груза», – отметил управляющий директор ООО «Восточная стивидорная компания» Илья Долгий.

ВСК уже уведомила клиентов о прекращении перевалки угля. До конца сентября все накопленные партии угольных грузов планируется отправить получателям. После этого на площадках начнут демонтаж пылезащитных экранов и пылеподавляющей техники, а затем мощности переоборудуют под хранение контейнеров.




В первом полугодии 2021 года терминал обработал 925 тыс. тонн угля.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *