Приморца жёстко задержали с мешком марихуаны

В отношении мужчины возбудили уголовное дело.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Уссурийску задержали ранее судимого за незаконный наркооборот 40-летнего жителя села Борисовка, подозреваемого в хранении крупной партии наркотических средств растительного ряда, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

В окрестностях села Борисовка, где был задержан злоумышленник, полицейские обнаружили принадлежащий задержанному мешок с верхушечными частями растений, похожих на маньчжурскую коноплю. Изъятые части растений были направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр.

Фото — пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Подозреваемый в наркопреступлении был доставлен в отдел полиции, где пояснил, что осуществил сбор дикорастущей конопли для дальнейшего изготовления наркотических средств. Экспертизой установлено, что изъятые растения общей массой более 3 килограммов являются наркотическим средством – каннабисом (марихуаной), что квалифицируется как крупный размер.

В следственном подразделении городской полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.




В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *