Россия скорбит: погиб министр, глава МЧС Евгений Зиничев

«В самых сложных и опасных моментах он не раз проявлял героизм».

Премьер-министр Михаил Мишустин выразил искренние соболезнования в связи с трагической гибелью министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгения Зиничева. Об этом передает пресс-служба правительства России.

Евгений Зиничев. Фото пресс-службы Кремля
Евгений Зиничев. Фото пресс-службы Кремля

«Примите мои искренние соболезнования в связи с тяжёлой, невосполнимой утратой. Мы все глубоко потрясены трагической гибелью при исполнении служебного долга Евгения Николаевича Зиничева.

Евгений Николаевич был настоящим российским офицером, считающим честную, преданную службу Родине и народу делом всей жизни. За годы работы в органах государственной безопасности, во главе одного из важнейших федеральных министерств, он многое сделал для защиты национальных интересов нашей страны, предотвращения чрезвычайных ситуаций, ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий. В самых сложных и опасных моментах не раз проявлял героизм.

Профессионал высокого класса, компетентный и принципиальный руководитель, Евгений Николаевич Зиничев пользовался большим авторитетом. Мы навсегда сохраним добрую память об этом сильном, мужественном и самоотверженном человеке, российском офицере, защитнике Отечества», — говорится в телеграмме.

Как сообщалось, глава МЧС Евгений Зиничев погиб, спасая человека на межведомственных учениях. Ему было 55 лет. Подробности инцидента пока не приводятся.

Восьмого сентября пресс-служба МЧС сообщила, что в рамках рабочего визита в Красноярский край глава МЧС России Евгений Зиничев совместно с губернатором региона Александром Уссом проверили ход строительства новой пожарной части в Норильске. Она заработает уже в конце этого года. На площади более 1100 кв. метров разместятся четыре пожарные автоцистерны на шасси автомобилей отечественного производства. Штатная численность составит 41 человек.




Зиничев находился с рабочим визитом в регионе в связи с проведением масштабных учений в Арктической зоне. Он лично проконтролировал выполнение подразделениями учебных задач по ликвидации ЧС.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *