Во Владивостоке представили кругосветку парусного судна «Мир»

Она пройдет в 2022—2023 годах.

1-4 сентября 2021 года во Владивостоке прошел Восточный экономический форум (ВЭФ), главное событие прошлой недели.

Фотовыставка
Фото пресс-службы ФГУП "Росморпорт
"

В рамках форума ФГУП «Росморпорт» презентовало кругосветку ПУС «Мир», которая состоится в 2022—2023 гг. Впервые экспедиция была презентована еще в июне нынешнего года на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Тогда же на Соборной площади в Санкт-Петербурге открылась первая фотовыставка, посвященная кругосветному плаванию. В этот раз фотовыставка переместилась на площадку кампуса Дальневосточного федерального университета, где оказалась в центре внимания участников и гостей форума. Красочные фотографии парусника и экипажа, интересные заметки, сопровождающие каждый снимок, вызвали интерес у зрителей, говорится в релизе «Росморпорта».

Презентация
Фото пресс-службы ФГУП "Росморпорт
"

Уже по прилете в аэропорт Владивосток на выходе из терминала гостей встречал красочный баннер, посвященный экспедиции, так что участники и гости форума успели заочно познакомиться с проектом.




Похожий баннер, презентующий кругосветку, был также размещен в новом Дальневосточном морском тренажерном центре Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского. Данный центр в рамках ВЭФ посетили президент России Владимир Путин и министр транспорта Виталий Савельев.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *