Выяснилось, кто испытал бум-эффект от ВЭФ-2021

Об этом рассказали в Русском доме в Гюмри.

Встреча с президентом России Владимиром Путиным, шквал креатива и реальное развитие профессиональных навыков, – так преподаватель Гюмрийского филиала Армянского государственного экономического университета Арпине Саргсян подытожила участие в Восточном экономическом форуме по программе «Новое поколение», куда она поехала при поддержке Русского дома в Гюмри (Россотрудничество в Армении). Об этом сообщается на странице Русского дома в Facebook.

Арпине Саргсян – кандидат экономических наук, преподаватель Гюмрийского филиала Армянского государственного экономического университета, начальник отдела развития проектов, науки, обеспечения качества и международных отношений этого вуза. Она вернулась с форума и поделилась впечатлениями, которые, по ее словам, очень яркие.

Арпине Саргсян
Арпине Саргсян. Фото из фейсбука Русского дома в Гюмри

«Мы приняли участие во многих интересных сессиях, в ходе которых обсуждались вопросы самого разного характера и направлений: наука, инновации, изменение климата, умные города. В ходе таких дискуссий у многих участников появились идеи по реализации различных индивидуальных и совместных программ. В ходе отдельных встреч были установлены новые знакомства для сотрудничества в рамках различных проектов. А результаты этих проектов, я более чем уверена, мы сможем представить в ближайшее время», — сказала Арпине Саргсян.

По ее словам, все было организованно и прошло на высшем уровне. Арпине Саргсян рассказала также, как ее инновационный проект о развитии креативности среди школьников заинтересовал некоторых участников форума, с которыми она выйдет на связь в онлайн-режиме для обсуждения его реализации.

Она выразила желание вновь участвовать в проектах Русского дома в Гюмри. «Эти проекты — уникальная возможность для креативной молодежи, которая не знает, как реализовать свои идеи. Такие программы также расширяют и укрепляют связи молодых людей из разных стран, развивают их профессиональные и индивидуальные навыки», — подчеркнула Арпине Саргсян, которая за короткое время успела приобрести много друзей из разных стран.

«Благодарю Россотрудничество, Русский дом в Гюмри, за предоставленную возможность. Надеюсь, что такие программы продолжатся, расширятся и будут укреплять связи молодежи из разных стран».

В конце она отметила, что особенно была рада представившейся возможности встретить на форуме президента России Владимира Путина.




«Новое поколение» – это программа краткосрочных поездок иностранной молодежи в Россию. Реализуется с 2011 года с целью выстраивания и поддержки партнерских отношений среди молодежных организаций разных стран мира. В рамках программы, реализуемой при поддержке Россотрудничества, Россию уже посетили более 7500 человек из более чем 130 иностранных государств.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *