Выбираем дата-центр: советы

Выбор центра обработки данных для нового проекта — непростая задача, но рассмотрение каждого угла имеет жизненно важное значение для предотвращения дорогостоящих ошибок или сбоев в работе с данными. Необходимо учитывать множество важных требований к центру обработки данных, и каждое из них может существенно повлиять на успех вашего проекта. Если вы готовитесь к выбору нового центра обработки данных или колокации, есть несколько обязательных компонентов центра обработки данных. Между тем, аренда стойки в дата центре москва — очень хороший вариант.

Требование первое: убедитесь, что ваш центр обработки данных масштабируемый. Очень важно предоставить себе физическое пространство для увеличения площади вашего центра обработки данных, чтобы вам не пришлось повторять процесс выбора через несколько лет. И, говоря о будущем, не забудьте заглянуть на несколько лет вперед и попытаться предугадать, куда ваша компания и отрасль движутся. Есть ли на горизонте новые технологии, которые вы должны учесть при выборе места? Повлияют ли эти технологии на количество места или тип оборудования, которое вам нужно? Есть ли шанс, что вы захотите перейти в «облако»? Это прекрасная возможность пообщаться с коллегами из других подразделений вашей компании, чтобы узнать, какие тенденции или потребности, которые они видят в предстоящие годы, могут повлиять на требования к вашему центру обработки данных.

Расположение вашего центра обработки данных имеет жизненно важное значение для его успеха, как с точки зрения физического, так и географического расположения. Конечно, выбор удобного для вас места важен в случае возникновения каких-либо проблем, но также следует учитывать физическую структуру центра обработки данных. Подземные центры, например, предлагают много преимуществ по сравнению с наземными объектами, включая регулирование температуры и защиту от стихийных бедствий, что значительно повлияет на эксплуатационные расходы и ваше душевное спокойствие.

Если вы выбираете место для вашего центра обработки данных, которое не является близким географически, или вы хотите избавить свою ИТ-команду от ненужных поездок на ваш объект обработки данных, вы хотите быть уверены, что есть высококвалифицированная команда, которая может решить любые проблемы в ваше отсутствие. Выберите центр, который предлагает повседневные физические услуги, такие как перезагрузка серверов или устройств, визуальная оценка оборудования, развертывание и удаление оборудования, а также ротация носителей, лент и резервных копий. Выбор центра обработки данных, который может стать продолжением вашей ИТ-команды, может помочь вашим сотрудникам максимально эффективно использовать свое время.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *