Танкисты из Приморья порадовали совместной песней — видео

В крае отметили День танкиста.

На базе хранения бронетанковой техники Восточного военного округа, дислоцированной в Приморском крае, состоялись торжественные мероприятия, посвящённые 75-летнему юбилею профессионального праздника танкистов и танкостроителей — Дню танкиста. Об этом передает Минобороны.

На плацу части прошёл торжественный митинг, на котором к военнослужащим обратились командование части, представители ветеранских организаций и муниципалитета. Они пожелали танкистам успехов в ратном труде и защите Отечества. Ряд отличившихся военнослужащих были награждены медалями и почетными грамотами.

Танкисты

Кроме торжественных мероприятий, на территории части был организован день открытых дверей для жителей и гостей города Арсеньев. Все желающие смогли ознакомиться с современной и раритетной бронетехникой времен Великой Отечественной войны. Наибольший интерес у посетителей вызвали восстановленные коллективом части танки Т-34-85 и американский танк «Шерман», поставляемый советским воинам по Ленд-лизу в годы войны.

Кроме музея Боевой славы для гостей праздника выступил творческий воинский коллектив части с песнями военных лет. В ходе мероприятий особое внимание было уделено соблюдению санитарных требований по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

Накануне праздника состоялось открытие возведенного храма-часовни во имя святого воина Дмитрия Солунского. Храм возведён по инициативе военнослужащих воинской части при поддержке Арсеньевской епархии. Возведение храма-часовни велось с 2016 года.




Между тем, на YouTube-канале Минобороны опубликовано видео — песня «Три танкиста» в исполнении экипажа Т-62М-1 из Приморья. Легендарную композицию, автором слов которой является Борис Ласкин, а музыки – братья Покрасс, военнослужащие исполнили после проведения регламентных работ по обкатке танка. Обслуживание боевой машины проводилось в соответствии с правилами эксплуатации находящейся на хранении военной техники, для которой предусмотрены контрольные пробеги по графику технической проверки.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *